新闻中心 > 最新动态
公布 | 广东省第八届漆画作品展复评结果
发布日期:2022-11-01 访问次数: 133 次


漆画展海拔(横版).jpg

展览名称:广东省第八届漆画作品展

展览时间:2022年10月20日至11月20日

展览地点:东莞市莞城美术馆


序号姓名作品名结果
1王帆《力挽狂澜》优秀
2王嘉楠、王伟《南湘之玉》优秀
3甘淑婷《无极拂丝》优秀
4伍美坚《暖风》优秀
5伍家宏《长臂》优秀
6刘沈音画《只此青绿》优秀
7刘浩《百年广九路 奋进新时代》优秀
8刘家铭《少年梦》优秀
9刘婉仪《海洋系列之二》优秀
10汤诗韵《颂今昔》优秀
11李剑青《大湾区建设者》优秀
12杨玉辉《锦绣山河》优秀
13吴乐《开拓者》优秀
14吴雨田《物归原主》优秀
15邱梦丽《归》优秀
16邹宇《小情人之十一·少年梦》优秀
17邹官民《传“麒”·初心》优秀
18邹晓青《渔童乐》优秀
19张小纯《以梦为马·不负韶华》优秀
20张云霄《小蜜蜂漆艺装置》优秀
21张蓉《梦之境》优秀
22张蕾《境象·观芷》优秀
23陆敏珊《游乐园》优秀
24林欣彤《予乐》优秀
25罗雪花《憇静》优秀
26郑东杨《自然蝶变》优秀
27胡丽芬《传播多彩声音》优秀
28钟伟勇《秋意暖风起》优秀
29钟昊林《寒溪霁雪》优秀
30徐锦文《归来》优秀
31郭仕鹏《游戏系列之一》优秀
32黄代羡《鸟的叙说》优秀
33黄百川《思辨》优秀
34黄利娟《水乡节日》优秀
35黄熳《对话》优秀
36温芯洁《南岭佳节》优秀
37蓝晓涵《新囍》优秀
38霍永良《月夜》优秀
39凡德华《秋日之恋》入选
40马兰《超级奶爸》入选
41王建平《梦魂》入选
42王根培《临山观海》入选
43王菲霏《肆意生长》入选
44王颖欣《几系列二》入选
45云馨宇《“新芯”向荣》入选
46文政《力量》入选
47方加友《海》入选
48邓漫愉《远离喧嚣的静谧》入选
49邓璐《隐》入选
50卢乐瑶《半梦半醒》入选
51叶靖楠《溺》入选
52付瑶《刀耕火种其二》入选
53冯玉云《回到从前》入选
54冯保玉《寻》入选
55冯锦新《此生多欢慰》入选
56邢镕龙《记忆》入选
57师雪雁《延安圣地》入选
58朱雄《默默向上游》入选
59刘亢《顶天立地》入选
60刘羽西《鹦姿勃勃》入选
61刘秀婧《游街叙事》入选
62刘明乐《大猫》入选
63刘晓君《悠咪》入选
64江振锋《山花烂漫映华彩》入选
65阮文峰《漆·海》入选
66阮富强《阳光·幸福》入选
67李小斌《山一程 水一程》入选
68李元胜《泊》入选
69李凤屏《雪域天音》入选
70李文政《苗岭春晓》入选
71李进《致青春2022》入选
72李杏珍《凤舞如烟》入选
73李妍《山海之间》入选
74李依萍《鳞次栉比》入选
75李淑怡《我们正当年》入选
76李锐娟《逐》入选
77杨正昱《唐曲·2》入选
78杨华《三石》入选
79杨诗华《仲夏之梦》入选
80杨雁雁《扩散乐园的最后一刻》入选
81杨雄辉《巡弋》入选
82肖彭《大湾区·Macau系列组画》入选
83吴陈洪《枯荷知秋意》入选
84吴闽珊《童年》入选
85吴鸿彬《乡味》入选
86吴富诚《紫色雨滴》入选
87吴瑞婵《奏起时代的乐章》入选
88吴慧琳《春日》入选
89利欣怡《踩花山》入选
90邱国颖《居家》入选
91邱颖瑜《静物》入选
92何长欢《时代门》入选
93何东海《星空》入选
94何梦莹《奶爸日记》入选
95余佩君《忆》入选
96汪明《静谧森林》入选
97宋永霞《凝影系列二》入选
98宋洁红《晨风·晚夏》入选
99张仁芬《最美的风景在路上》入选
100张伟波《望海潮组画》入选
101张玥《繁花》入选
102张秋媚《火花》入选
103张艳霞《福来里》入选
104张峭然《觅》入选
105张峻侨、陈华军《域景·重制图录系列一》入选
106张惠萍《勇跃》入选
107陈乐、黄金龙《繁忙的渔港》入选
108陈坎跃《渺》入选
109陈明华《纸姝系列》入选
110陈剑波《改造中的城中村》入选
111陈姿颖《丰年稔岁》入选
112陈桂呤《电影》入选
113陈海强《余霁》入选
114陈家富《辉煌》入选
115陈敏枝《水乡秋韵》入选
116陈焕寿《秋悦听枫》入选
117陈淑君《春游》入选
118陈雯怡《五骹基》入选
119陈靖梅《深海光年》入选
120陈新源《那一抹青绿》入选
121陈慕霞《乡情·炮会》入选
122陈睿旖《窥见》入选
123陈豫茗《网红夜市》入选
124陈镜炜《寻一刻悠闲》入选
125陈戴楠《众生相》入选
126林东瑾《故里印象——戏上厝角》入选
127林奇森《在那希望的田野上》入选
128林雪凤《水·物语·光》入选
129罗玉琴《蛟龙书·凤凰笔》入选
130罗俊红《憧憬》入选
131罗铭《银舸争流》入选
132罗慧娟《岁月疾弛,漫步归家》入选
133金鑫《午后》入选
134周康《静候》入选
135庞锡亨《怅》入选
136庞凝《我现在很快乐》入选
137郑环、李银雄《金戈铁马》入选
138郑雅玲《秋意阑珊》入选
139郑湘敏《厝顶有戏》入选
140郑婷钰《奏响》入选
141郑鹏斌《谵妄》入选
142赵依晴《2069》入选
143赵丽丽《众骑乐》入选
144胡艳明《戌边勇士No.1》入选
145胡晓明《速·激》入选
146钟其俊《晨光》入选
147姜栋梁《不忘初心·牢记使命》入选
148洪敦华《回响》入选
149姚晓刚《文字起源与艺术》入选
150袁文英《霓裳丽影》入选
151袁春艳《丰收时刻的思考》入选
152莫玉梅《荷塘月色》入选
153莫纯铁《枯海织梦》入选
154钱帅《筑梦》入选
155倪华伟《交融》入选
156徐文俊《望乡》入选
157徐琳《林泉多逸趣》入选
158徐颖舒《归家》入选
159郭家琪《林芝印象》入选
160郭翠芬《梨园春秋》入选
161黄成家《印象雪山》入选
162黄成超《谜园·序》入选
163黄苑琪《渔·归》入选
164黄泓涛《低头族》入选
165黄隽永《疫之殇》入选
166黄健萍《舞动青春》入选
167黄爱中《岁月如歌》入选
168黄家盈《疾速魅影》入选
169黄梓豪《望缃思》入选
170黄晨《润雨潇潇》入选
171黄嘉媛《曲径通幽处》入选
172萧效强《局外人》入选
173符德志《雪韵·热土》入选
174梁天成《入海》入选
175梁泽榆《惬意时分》入选
176梁柱亮《枯山觅知音》入选
177梁艳丹《对话》入选
178梁婉菊《灼灼其华》入选
179揭少锐《归心莼鲈》入选
180彭奕《基因——谜因》入选
181蒋红宽《问心》入选
182蒋昕妍《丝路梵音》入选
183曾汉鹏《传承》入选
184曾贞、吴怀祖《白日不到处》入选
185曾钰敏《趣》入选
186温标金《不“言”记·疫》入选
187谢晗孛《活结》入选
188赖小可《泊船人家》入选
189赖永龙《芭蕉倩影》入选
190赖嘉雯《海洋馆奇妙夜》入选
191雷伟强《咏春影》入选
192詹妙霞《古村印象》入选
193蔡国强《家园》入选
194蔡始战《神游》入选
195蔡珊《出发新征程》入选
196蔡昭文《轮回》入选
197黎玥盈《凛冬·生息》入选
198潘代喜《漫步寰宇问苍穹》入选
199潘华文、骆观英《边际之幻想曲》入选
200霍翠萍《紫韵丰来》入选

转载自广东美协微信公众号


上一篇:

“东莞有你绘美丽——2022年少儿传统文化美术作品展”开幕暨颁奖仪式在莞城美术馆圆满举行..

下一篇:

展览推介 | 广东两百余件漆画精品荟萃东莞..

分享给朋友: